Меню

Нурофен не помог при головной боли

Арман (Фармацевт) Мыслитель (6396) 4 года назад

попробуйте другие анальгетики. спазмалгон, парацетамол, пенталгин, анальгин, темпалгин, миг, цитрамон.
но делайте это осознавая то, что вы лечите боль. а не патологический процесс который вызвал этот симптом. я согласен с Татьяной Исаевой. для начала измерьте АД (норма 120/70. у пожилых людей можно считать нормой и 140/80)
если что обращайтесь

Колистратова Екатерина Мастер (1593) 4 года назад

поспи. если есть время. поможет.

Мертвый президент Мастер (1277) 4 года назад

поспать, а если нет времени попробуй солпадеин

Евгений Антонов Ученик (208) 4 года назад

цитрамон 2 таблетки и лечь спать

Пегая Мудрец (15933) 4 года назад

Померьте давление, от перемены погоды оно может скакать. А уже в зависимости от него примите лекарство.

Джоанна Сеймур Мастер (1708) 4 года назад

Паноксен! Обезбаливающее отличное! Мне не только помогает от головной боли, но и суставов и если ноги болят — мышцы. Маме помогает паноксен от болей в позвоночнике и зубной боли.

Владимир Юркин Мастер (2389) 4 года назад

НАЙЗ. А если давление, то ПРЕСТАРИУМ.

катя татиева Ученик (100) 4 года назад

пробегись километра 3 и все пройдет

Денис Сорокин Просветленный (20559) 4 года назад

Примерно через 3 дня (от начала боли в шее) к вечеру головная боль стала невыносимой давило в области переносицы сильно, но ноющая боль вообще так и осталась по всей голове. Выпила таблетку нурофена-не помогло, вторую-не помогло.
forums.rusmedserv.com
Поэтому если у ребенка болит голова, боль обычно усиливается, когда ребенок ложится. … Помогает избавиться от боли и жара. Длительное действие – до 8 часов. … Нурофен® для детей, со вкусом клубники. Пусть продолжается путешествие от открытия к открытию.
nurofen.ru›
Мне от сильной, а еще и долго длящейся боли никакие цитрамоны и иже с ними не помогают, только нурофен плюс. От него точно не уснете. … У меня, как я понимаю, голова болит несильно. Потому что помогает парацетамол за рупь двадцать.
forum.littleone.ru
Эффективное средство при головной боли и мигрени. Быстро и легко!
nalgesin.ru

kaiu Просветленный (36891) 4 года назад

Вбей в строке выше Поиск вопросов и ответов: запрос болит голова и она у тебя еще больше заболит от информации уже 🙂
А так головная боль бывает разной, бывает от зоны головы зависит, от ее переодичности и тд, запомните сами свои симптомы, так как бывает, что просто от недосыпания, а может че и серьезное.
Мне помогает темпалгин, женщинам же другое :), да и то помогает только при определенных симптомах.
А как сказали многие, то отдых самое то. выключи комп и просто расслабься на минут 15-30

ЛЕЛЮК Профи (585) 4 года назад

Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (271498) 4 года назад

Для начала — давление измерить. попробуйте пластырь от головной боли

Состав и форма выпуска:Гель для наружного применения100 гибупрофен5 гвспомогательные вещества: гидроксиэтилцеллюлоза; натрия гидроксид; спирт бензиловый; спирт изопропиловый; вода

в тубах алюминиевых по 20, 30, 50 или 100 г; в пачке картонной 1 туба.

Показания:

  • мышечные боли, боли в спине;
  • артрит;
  • повреждения связок, растяжения, спортивные травмы;
  • невралгия.

Противопоказания:

  • гиперчувствительность к ибупрофену, ацетилсалициловой кислоте, другим НПВС;
  • бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВС;
  • детский возраст (до 12 лет).
  • сопутствующие заболевания печени или почек, ЖКТ;
  • бронхиальная астма, крапивница, ринит, полипы слизистой носа.

Загрузить фото / Добавить по URL

Нурофен, на мой взгляд, лекарство не хуже других. После того как я до него добралась, простыв (без температуры) и слопав имевшиеся дома колеса для лечения простуды, мне стало лучше, так что могу предположить, что он сыграл свою роль в возвращении моего здоровья.

Таблетки Нурофена мне понравились. Это обтекаемые белые глазированные кругляши с надписью Нурофен латиницей. Это, на мой взгляд, очень удобно. Если вдруг драгоценная таблетка Нурофена закатится под диван или еще куда и вы выметете ее вместе с другими закатившимися туда таблетками, то таблетку Нурофена узнаете без труда.

Таблетки Нурофена и на вкус хороши — сладенькие. Только я их долго сосать не стала, только попробовала. Думаю, это связано с тем, что препарат предназначен для детей от 6 лет, а в 6 лет еще хочется сладкой жизни.

Сколько стоит Нурофен я не знаю, потому как этой прелестью меня угостили.

показать все комментарии (6)

Спасибо, друзья! Как очухалась, сразу рванула на ФЛАП зарабатывать деньги в городе Медицина — пока не забыла как выглядят таблетки

Бгг))) Давай лучше зарабатывай в темах про культурный отдых и вкусную жратву!

Эх, Эра! В медицине даже медицинская маска — ну кто бы мог подумать и вообще эту фигню в Интернете смотрит — меньше чем за год принесла больше 10 рублей. Велик соблазн, ой велик!

Таблетки от боли я принимаю только в экстренных случаях, когда терпеть уже просто нет сил. Таблетки Нурофен как-то покупал муж. Я бы, если честно, сама вряд ли бы их купила. От головной боли привыкла пить либо Спазгам, либо Цитрамон, ну и подобные препараты.

Нурофен посоветовала фармацевт в аптеке, сказав, что он не только помогает при различных видах боли, но и поможет сбить температуру.

Не знаю как у других, но на меня действие Нурофена для снижения температуры никак не повлияло. Пробовала принимать его два раза. Второй раз просто давала еще один шанс препарату, я практически всегда так делаю, чтобы уж точно проверить. В итоге, оба раза температура спадала только после приема Парацетамола.

От головной боли же Нурофен помогает практически моментально. Действие нам понравилось в плане эффекта.

Препарат Нурофен в моей аптечке есть всегда, потому что мне он помогает не только в каком-то одном случае. Для меня он эффективен и при простуде, и при мигрени.

При простуде я принимаю его по одной капсуле два раза в день — температуру Нурофен сбивает хорошо, да и вообще. на мой взгляд, от него даже симптомы этой простуды становятся не такими уж сильно выраженными. Отсюда и общее состояние становится легче. Правда, увлекаться им не советую — я обычно принимаю это лекарство первые дня два-три, когда особенно тяжело.

Что касается мигрени, то и тут Нурофен меня спасает — мне бывает достаточно выпить всего одну капсулу этого средства, как боль в голове от мигрени проходит. Правда, иногда бывает и так, что боль отступает, но не совсем — тогда я примерно через час принимаю еще одну капсулу этого средства.

Никаких побочных действий от Нурофена у меня не было, хотя, конечно, в инструкции указано, что они могут быть, особенно, при заболеваниях желудка. Так что нужно сначала, конечно, внимательно читать инструкцию.

У меня с обезболивающими препараты особенные отношения, я их пью нереально редко. А пью только в двух случаях — ментсруация болезненная или головная боль. головная боль бывает очень редко и меня сей факт непременно радует, а в менструальный цикл пить обезболивающее боюсь, так как цикл становится слишком обильным (из-за разжижжения крови) и доходит до сильных головокружений от потери крови, так что, мне желательно перетерпеть. Вот поэтому у меня установка личная, терпеть до тех пор, пока реально нужна будет помощь обезболивающих, а если такая нужда случается, значит терпеть я больше не могу и простые обезболивающие мне не нужны, мне нужны сильные и быстрые. Например, Нурофен быстрого действия.

Другие обезболивающие я не покупаю, только когда беременна была, то пила специальные обезболивающие, и то, крайне кредко, так как предпочитаю во время беременности жить без лекарств, разве что в крайних случаях. Поэтому Нурофен мой помощник в моих невозможностях терпеть боль, действует быстро, целенаправленно и долго! После эпизиотомии спасалась только Нурофеном, прочие лекарства не помогали от боли в промежности.

Лучше пить редко, но качественное обезболивающее. Да и боль терпеть я нацчилась хорошо, это сделал меня сильнее и выносливее.

«Нурофен», от чего помогает это нестероидное лекарство? Препарат обладает выраженным болеутоляющим, терморегулирующим и противовоспалительным действием. Таблетки «Нурофен» инструкция по применению предписывает принимать при головной боли, миалгии, артрите. Их назначают детям при простудных заболеваниях.

Читайте также:  Точка на теле человека отвечающая за головную боль

Препарат выпускается в виде белых двояковыпуклых таблеток и геля. Мазь «Нурофен» не имеет цвета, представляет собой однородный состав с запахом спирта. Данную форму применяют наружно. Реализуется в тубах по 30, 50 и 100 г. Также препарат производят в виде шипучих таблеток, ректальных суппозиториев и суспензии. Свечи и сироп предназначены для детей.

Активным элементом лекарства «Нурофен», от чего помогает от болевого синдрома, является ибупрофен. Лучшему усвоению медикамента помогают следующие вещества, перечень которых зависит от формы выпуска: натрия лаурилсульфат, стеариновая кислота, бензиловый и изопропиловый спирт, гиэтеллоза, диоксид кремния и другие компоненты.

Благодаря вхождению в состав ибупрофена таблетки «Нурофен», от чего возникает жаропонижающий, противовоспалительный и анальгезирующий эффект, подавляют воспроизводство простагландинов, которые вызывают воспаление. Медицинские источники указывают на то, что лекарство подталкивает организм на синтез собственного интерферона. Этим проявляется иммуностимулирующее действие медикамента, что оправдывает использование препарата для терапии вирусных инфекций.

Показания к применению включают следующие заболевания и состояния:

  • деформирующий остеоартроз;
  • болевой синдром на фоне поражений периферической нервной системы;
  • лихорадочные состояния у больных с инфекционными и воспалительными недугами;
  • мигрень;
  • ревматоидный артрит;
  • воспаления и боль при аднексите;
  • зубную боль;
  • ревматизм,
  • боль при альгодисменорее;
  • анкилозирующий спондилоартрит;
  • головную боль;
  • ЛОР заболевания;
  • обостренную форму подагры;
  • суставной синдром.

Схема терапии зависит от возраста больного и клинической картины заболевания. Пациентам после 12 лет дают 1,2 г медикамента. Дневной объем разделяют на 3-4 приема. На начальных этапах лечения разовая доза может доходить до 0,4 г, в дальнейшем принимают по 0,2 г. Детям старше 6 лет дают по 0,2 г препарата 3-4 раза в сутки. Промежуток между приемами не должен быть менее 6 часов. Максимальное суточное количество таблеток «Нурофен» составляет 0,9 г.

Таблетки употребляют после еды с большим количеством воды. Шипучие таблетки «Нурофен» инструкция рекомендует растворять в стакане воды. Свечи назначают детям с трех месяцев до 2 лет. Дозировку в данном случае рассчитывают исходя из массы тела 5- 10 мг на кг. Свечи «Нурофен» ставят 3-4 раза в день. Схема применения суспензии зависит от возраста:

  • от 3 месяцев до полугода #8212; 2,5 мл до 3 раз в день;
  • до года #8212; 2,5 мл 3-4 раза;
  • до 3 лет – по 5 мл 3 раза;
  • до 6 лет #8212; 7,5мл 3-4 раза;
  • до 9 лет – 10 мл 3 раза;
  • до 12 лет – 15мл 3 раза в сутки.

Суспензию «Нурофен» и другие формы препарата нельзя использовать без назначения специалиста дольше 3 суток. При сохранении симптомов недуга требуется обратиться к врачу для дальнейших назначений.

Лекарство «Нурофен» инструкция по применению запрещает в следующих случаях. Таблетки нельзя принимать при:

  • сердечной недостаточности;
  • болезни Крона;
  • недостаточности глюкозо-фосфатдегидрогеназы;
  • кровотечениях из желудка или кишечника;
  • язвах ЖКТ;
  • высоком давлении;
  • аспириновой астме и триаде;
  • язвенном колите;
  • ухудшении слуха;
  • дисфункции почек или печени;
  • амблиопии;
  • нарушениях вестибулярного аппарата;
  • гиперчувствительности к составу;
  • после аортокоронарного шунтирования;
  • гемофилии;
  • скотоме;
  • внутричерепных кровоизлияниях;
  • детям до 6 лет;
  • нарушениях цветового восприятия и заболеваниях зрительного нерва.

Нельзя принимать лекарство «Нурофен» при беременности в 3 триместре, а также в период лактации. Гель не рекомендуется использовать при крапивнице, непереносимости саллицилатов, гиперчувствительности к компонентам средства, детям до 12 летнего возраста.

При краткосрочном использовании препарата в течение 2-3 дней отрицательных реакций организма не наблюдается. Побочные эффекты развиваются на фоне длительного применения средства, к ним относят:

  • головокружение, повышение АД, агранулоцитоз;
  • одышку, полиурию, сухость и раздражение глаз;
  • изжогу, сыпь на коже, возбуждение;
  • сердечную недостаточность, спутанность сознания;
  • тромбоцитопению, нефрит, диплопию;
  • запор, афтозный стоматит, нарушения сна;
  • тахикардию, острую почечную недостаточность;
  • метеоризм, лихорадку, крапивницу;
  • головную боль, цистит, шум в ушах;
  • боли в животе, аллергический ринит, депрессию;
  • нефротический синдром, бронхоспазм;
  • отек век, панкреатит, галлюцинации;
  • лейкопению, рвоту, анафилактический шок;
  • анемию, кожный зуд, снижение слуха;
  • анорексию, отек Квинке, гепатит;
  • нечеткость зрения, тошноту, диарею.

Заменить препарат «Нурофен» позволяют аналоги, содержащие ибупрофен: «Ибуфен», «Бруфен», «Ибупрофен», «Ибупром». Купить 20 таблеток «Нурофен» можно за 177 рублей. Стоимость 50 г геля достигает 163 рублей.

О таблетках «Нурофен» отзывы преимущественно позитивные. Пациенты указывают на результативность средства при головной, зубной боли. Лекарство также является хорошим жаропонижающим. Проблемы с переносимостью связаны, как правило, с появлением аллергии и неприятностями с ЖКТ.

О геле «Нурофен» также хорошо отзываются, подчеркивая его эффективность при болях. Некоторые пациенты говорят, что это средство плохо помогает при болях в спине, а также действует непродолжительное время.

Многие спрашивают: «Ибуфен или Нурофен — что лучше?». Это препараты #8212; аналоги, включающие идентичное активное вещество. В первую очередь лекарство «Ибуфен» предназначено для детей, поскольку выпускается в форме суспензии.

источник

Нурофен — лекарственный противовоспалительный препарат, основой которого является ибупрофен. Имеет жаропонижающее и обезболивающее свойство. Это одно из первых лекарственных средств, которое выпускается без рецепта в любой аптеке России. Нурофен считается самым быстродействующим, результативным и безопасным препаратом.

Многие задаются вопросом, помогает ли Нурофен при головной боли. Безусловно, да. Помогает за счет быстрой всасываемости и мгновенно растворимых компонентов.

Препарат содержит нестероидные противовоспалительные вещества, которые мгновенно распространяются по организму и задерживаются в нем на продолжительное время.

Лекарственное средство используют при головной боли со следующими причинами:

  1. болевой синдром, вызванный долгим напряжением и переутомлением глаз или достаточно продолжительной умственной активностью;
  2. мигрень и физическое перенапряжение;
  3. при похмелье;
  4. дискомфорт, вызванный депрессией, стрессовыми ситуациями или переутомлением;

Не стоит забывать, что у каждого препарата есть свои ограничения, и Нурофен не исключение. Он не сможет помочь при болевом синдроме, вызванном осложнениями во время или после других болезней.

Механизм работы прост: попадая в организм, Нурофен оказывает влияние на выработку простагландины – это биохимические вещества, отвечающие за воспаления в тканях и болевые импульсы. Скорость действия Нурофена зависит от формы выпуска.

Например, капсулы растворяются быстрее в кишечнике, что способствует быстрому распространению препарата по организму. В среднем, Нурофен начинает действовать через 15 минут после приема. Действие главного компонента препарата сохраняется от 5 до 9 часов.

Внимание! Нурофен имеет разную форму выпуска, которая различается по концентрации и продолжительности действия препарата в организме.

Зачастую, родители ожидающие пополнение в семье, сталкиваются с вопросом: какие лекарства можно принимать при беременности. Если заглянуть в инструкцию к Нурофену, станет понятно, что прием таблеток во время беременности не желателен, но допускается курс лечения на определенных стадиях.

Впервые 12 недель применение Нурофена категорически запрещено. Его фармакологические свойства пагубно влияют на эмбриональное развитие плода, что может спровоцировать выкидыш и порок сердца. На этой стадии лучше обойтись без лекарства.

В этом триместре допускается прием Нурофена, однако, отрицательное влияние на ребенка не исключено. Врачи рекомендуют строго соблюдать инструкцию по применению. Ни в коем случае не допускать передозировки.

В этот период прием лекарства не назначается. Это связано с влиянием ибупрофена на сокращение матки, осложнениями, как для мамы, так и для ребенка.

Внимание! Обязательно перед применением препарата на любом цикле беременности консультируйтесь с врачом. Самовольное употребление может нанести вред вам и вашему ребенку.

К лечению детей нужен правильный подход и осторожность. Для родителя важно знать, из чего состоит лекарство и как его применять. На полках аптек имеется не только взрослый, но и детский Нурофен.

Почему его можно и нужно давать ребенку?

Во-первых, он обладает такими же фармакологическими свойствами, как и взрослый аналог.

Значит, при головной боли и других недомоганиях у ребенка можно положиться на проверенный препарат, со свойствами которого мы знакомы.

Во-вторых, препарат пользуется большой популярностью среди терапевтов, благодаря своему форменному разнообразию.

Он бывает в виде суспензии для маленьких детей, и в виде сиропа для детей постарше. Имеет сладкий привкус и приятный аромат, поэтому в потреблении не должно возникнуть проблем.

В-третьих, Нурофен эффективен. За счет своей консистенции он быстрее растворяется в организме, действие начинается в первые 3-5 минут после применения.

Норма дозировки Нурофена для взрослого 1200 мг или 3 таблетки в сутки. За 1 раз предполагается прием одной таблетки 200 мг. Растворимую таблетку нужно разводить в 200 мл негазированной воды комнатной температуры. Желательно препарат принимать после пищи.

Для детей суточная норма зависит от возраста:

  • Дозировка для ребенка 3-6 месяцев 150мг в сутки;
  • Дозировка для детей от 1 года до 3 лет 450 мг в сутки;
  • Дозировка для детей от 7 до 9 лет 600 мг в сутки;
  • Дозировка для детей от 10 до 12 лет 900 мг в сутки.
Читайте также:  Пониженное давление и учащенный пульс причины и головная боль

Каждое лекарство имеет противопоказания, которых нужно придерживаться. Нурофен не исключение. Перед применением лекарства внимательно ознакомьтесь с инструкцией.

Препарат имеет список противопоказаний:

  • При аллергической реакции на состав лекарства. Перед применением, убедитесь, что не имеете аллергии на лекарственные компоненты.
  • При гемофилии – плохая свертываемость крови.
  • При язвенной болезни, эрозии желудка, также при заболеваниях и воспалении кишечника.
  • При пониженном уровне слуха, болезни печени и почек
  • При бронхите.

Если вы думаете, что какой-то пункт из противопоказаний может вам подойти, обязательно проконсультируйтесь с доктором.

Превышение суточной нормы Нурофена способно спровоцировать передозировку и негативное воздействие на организм. Ключевыми признаками передозировки является:

  1. появление тошноты, иногда сопровождается рвотой. Наблюдается болевой симптом в области живота, также вздутие;
  2. появление или усиление головной боли. Раздвоение в глазах, возможны галлюцинации;
  3. резкое падение артериального давления, ухудшение слуха, нарушение сердцебиения.

Это типичные симптомы передозировки. Каждый организм имеет индивидуальные особенности, поэтому признаки могут не соответствовать списку выше. При ухудшении состояния или возникновении первых симптомов передозировки, нужно вызвать работников скорой помощи.

До прибытия врачей нужно самостоятельно оказать первую помощь. Необходимо выпить достаточное количество воды и принудительно вызвать рвоту. Это поможет избавиться от препарата, не растворившегося в желудке. Далее следует принять активированный уголь, чтобы замедлить распространение Нурофена. Постарайтесь пить больше жидкости и не перегружать себя до приезда скорой помощи.

Предлагаем Вам посмотреть полезное видео по теме:

Нурофен помогает при многих видах головной боли. Его доступность и отпуск в аптеках без рецепта делает препарат одним из самых популярных обезболивающих. Препарат можно давать беременным и детям, это говорит о его относительной безопасности для организма.
То, что Нурофен отпускается без рецепта, не говорит о том, что нужно заниматься самолечением. Перед приемом средства обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

источник

Обезболивающие препараты сейчас представлены покупателю в большом количестве. Многие из них продаются без рецепта и пригодны для самостоятельного использования. Медикаменты выпускаются в форме мази, геля, инъекций, порошков, свечей и так далее. Но, как показывает статистика, более удобными для потребителей стали таблетки, капсулы и сиропы. Сегодняшняя статья расскажет вам о том, можно ли пить «Нурофен» от головной боли. Вы узнаете о способе применения препарата и познакомитесь с его особенностями.

Препарат «Нурофен» от головной боли признается одним из самых эффективных и безопасных медикаментов. Его действующим веществом является ибупрофен. В одной пилюле содержится 200 или 400 миллиграммов этого лекарства. В аптечной сети вы можете приобрести в любой форме «Нурофен»: капсулы, таблетки или пилюли с жидким содержимым — что вам больше нравится. Стоимость препарата варьируется от 100 до 300 рублей.

Приобрести медикамент можно без назначения врача. Но медики не советуют самостоятельно использовать обезболивающее средство дольше пяти суток. Если головная боль сохраняется дольше одного дня, то стоит показаться доктору и получить дальнейшие рекомендации.

Препарат «Нурофен» относится к нестероидным противовоспалительным средствам. Он снимает лихорадку за счет жаропонижающего эффекта и устраняет болезненные ощущения. Действуя на очаг патологии, лекарство оказывает и противовоспалительный эффект. Показаниями к его применению инструкция называет такие ситуации:

  • боль в суставах и мышцах;
  • высокая температура тела;
  • периодическая боль у женщин;
  • спортивные травмы, растяжения;
  • артриты и артрозы;
  • невралгия и воспаления.

Помогает лекарство «Нурофен» от головной боли, вызванной следующими причинами:

  • стрессы и депрессия;
  • усталость;
  • длительная умственная работа, перенапряжение;
  • грипп и простуда;
  • неврологические заболевания;
  • недосып;
  • травмы головы;
  • мигрень.

Действие медикамента начинается сразу после его употребления. Заметный эффект наблюдается уже через 15-20 минут. Сколько действует «Нурофен»? Работа препарата продолжается от 6 до 12 часов. Но чаще этот период становится восьмичасовым. Лекарство уменьшает выработку простагландинов за счет блокировки их фермента – циклооксигеназы.

В инструкции по применению описываются случаи, в которых не рекомендуется использовать препарат. «Нурофен» не применяется при высокой чувствительности к составляющим, в том числе и дополнительным, таким как: лактоза, сахароза, кремния диоксид, цитрат натрия и так далее. В зависимости от формы препарата они могут меняться. Запрещается применять обезболивающее средство при бронхиальной астме, некоторых видах аллергии (крапивница, ринит). Детям до 6 лет лекарство назначается только в виде суспензии и ректальных суппозиториев. Медикамент противопоказан в третьем и первом триместрах беременности. Не следует использовать его и в период лактации.

«Нурофен» (капсулы и другие формы лекарственного средства) не предназначены для длительного приема. В таких случаях повышается вероятность развития побочных эффектов. Они проявляются следующими симптомами:

  • расстройства пищеварения (тошнота, боль в животе, диарея);
  • нарушение работы нервной системы (головокружение, шум в ушах, помутнение сознания, боль в голове);
  • повышение давления и нарушение сердечного ритма;
  • почечные заболевания и появление отеков;
  • аллергия.

Если во время лечения головной боли вы столкнулись с одним или несколькими перечисленными симптомами, то нужно обязательно обратиться к врачу.

Пациентам после 12 лет и взрослым медикамент назначается по 200-400 мг ибупрофена на один прием. Вы уже знаете, что одна таблетка содержит 200 или 400 мг. Обращайте внимание на эту информацию, она всегда указывается на упаковке. В сутки можно повторить 3-4 приема, но не стоит употреблять более 1200 мг лекарственного средства.

«Нурофен» взрослый в форме капсул с жидким содержимым быстро справляется с головной болью. Также вы можете принять женский препарат — «Нурофен Экспресс Леди». В нем содержится 400 мг ибупрофена. Запивать лекарство нужно водой без предварительного измельчения пилюли.

Как использовать «Нурофен» от головной боли у детишек? Если ребенку уже исполнилось 6 лет, то ему можно дать препарат в виде специальных (детских) таблеток. В одной такой таблетке содержится 200 мг ибупрофена. Кратность применения не должна превышать трех раз.

В том случае, когда масса тела малыша составляет менее 20 килограмм, нужно отдать предпочтение суспензии и ректальным суппозиториям. Их объем рассчитывается в соответствии с возрастом и массой тела ребенка. На один прием назначается от 5 до 10 мг ибупрофена на 1 кг веса. Это значит, что при массе 10 килограмм вы должны дать малышу 50-100 мг препарата. Это количество равно 5 мл суспензии или 1 ректальному суппозиторию. Если после принятия лекарства через какое-то время у малыша опять заболела голова, то не стоит проводить повторное применение. Обратитесь к врачу.

Может ли препарат справиться с мигренью? Ведь такую боль достаточно трудно купировать. Производитель предлагает вам приобрести отдельный вид лекарственного средства — «Нурофен Мультисимптом». Он предназначен для лечения мигрени. В состав препарата входят два действующих вещества: ибупрофен и парацетамол. В такой комбинации таблетки быстро снимают беспокоящий симптом. Важно принять медикамент в самом начале развития мигрени. Если вы когда-то сталкивались с ней, то уже знаете, что начинается боль с появления ауры.

Дозировка препарата «Нурофен Мультисимптом» составляет 1 таблетку на прием. Кратность использования – 3 раза. Принимать препарат предпочтительно перед едой или через 2-3 часа после трапезы.

Потребители говорят, что средство «Нурофен» (от головной боли) является достаточно эффективным. В большинстве случаев не требуется повторного применения лекарства. Таблетки действуют быстро и полностью избавляют от неприятного симптома. Многие пациенты имеют препарат в своей домашней аптечке. Ведь головная боль появляется в самый неподходящий момент. После использования капсул и таблеток «Нурофен» вы можете вернуться к своим делам уже через полчаса. За это время медикамент полностью снимет болезненные ощущения.

Статистика показывает, что средство «Нурофен» является одним из самых популярных для лечения похмелья. Действительно, такая практика имеется. В отличие от всем известного парацетамола, описанный препарат не так пагубно влияет на печень. Поэтому его можно принимать наутро после бурного застолья. Но не стоит злоупотреблять этим способом. Также не рекомендуется принимать таблетку непосредственно после алкоголя. Такая профилактика признана неэффективной и опасной. Используйте медикамент только в случае необходимости.

Если у вас внезапно разболелась голова, то справиться с неприятными ощущениями поможет препарат «Нурофен». Лекарство является эффективным, доступным и безопасным средством. При верном использовании и соблюдении установленной дозировки медикамент не вызывает побочных эффектов. Таблетки и капсулы «Нурофен» признаются одними из самых часто назначаемых. Живите без боли с «Нурофеном»!

Читайте также:  Периартрит плечевого сустава головные боли

источник

Независимо от того, какие причины вызвали головную боль, быстро устранить ее помогут таблетки Нурофен. Они относятся к категории болеутоляющих средств, которые можно без проблем приобрести в аптеках, не имея рецепта. Помимо устранения головной боли лекарство понижает высокую температуру и имеет противовоспалительное действие.

Наиболее распространенный вариант — таблетки круглой формы с выпуклостями с обеих сторон. Имеют покрытие белой оболочкой, на которую нанесена надпись Nurofen черным оттенком. Внутри находится белое ядро. Ибупрофен в дозировке 200мг – это главное действующее вещество лекарственного препарата. К его вспомогательным веществам относятся:

  • Кроскармеллоза натрия в расчете 30мг;
  • Натрия лаурилсульфат с дозировкой 0, 5 мг;
  • Натрия цитрата дигидрат составляет 43,5 мг;
  • Кислота стеариновая в количестве 2мг;
  • Кремния диоксид коллоидный 1 мг.

На прилавках аптек нурофен представлен так же в виде гелей, капсул, мази или свечей и суспензии для детей.

Скорость действия нурофена зависит от формы его выпуска. Быстрее всего облегчение от боли ощущается после приема капсул, поскольку ибупрофен в них находится в самом биологически доступном варианте. Активное вещество легко всасывается в кишечнике, быстро попадая в кровоток. Его действие длится до восьми часов. После его разложения в печени он без проблем выходит из организма с калом и мочой.

Нурофен способен подавлять процесс возникновения простагландинов, которые вызывают развитие воспалительного процесса и болевого синдрома.

Кроме устранения головной боли и мигрени, нурофен принимают при:

  • Боли зубов и ушей.
  • Заболеваниях, которые сопровождаются повышением температуры тела.
  • Воспалительных процессах в суставах.
  • Мышечных болях.
  • Альгодисменореи у женщин для снятия сильной боли во время менструации.
  • Похмельном состоянии.

Для каждого отдельного случая следует подбирать наиболее эффективное средство. Причем желательно это делать под контролем врача.

  1. Нурофен форте отлично справляется с головными болями, вызванными:
  • Постоянным переутомлением или недостаточным сном.
  • Серьезными физическими нагрузками.
  • Недавно пережитым эмоциональным стрессом.
  • Злоупотреблением алкоголем или кофеиносодержащими средствами.
  • Депрессией.
  • Гриппом или ОРВИ.
  1. Нурофен Лонг борется с болевыми ощущениями при:
  • Посттравматическом состоянии.
  • Растяжении мышц или сильных ушибах.
  • Зубных заболеваниях.
  • Проблемах со спиной и поясницей.
  1. Нурофен Мультисмптом.
  2. Нурофен Экспресс Леди. Подходит для снятия боли при менструациях.

Есть опасность одновременного приема нурофена и аспирина. Это приводит к возникновению многих побочных действий лекарственных препаратов. Также ибупрофен способен уменьшать действие мочегонных препаратов.

(Видео: «Нурофен, инструкция, описание, применение, побочные эффекты»)

Для снятия легкой боли достаточно приема таблеток 200 мг. А устранить мучительную боль поможет дозировка 400 мг. Желательно принимать препарат после приема пищи. Достаточно запивать средство небольшим количеством воды.

Важно учитывать, что если болевые ощущения имеют умеренный характер, то максимальная доза препарата составляет в сутки 1,2 грамма. При сильном болевом синдроме и травмах с разрешения врача максимальная суточная доза нурофена увеличивается до 2,4 грамма. Его прием при этом происходит по схеме: три раза по 800 мг.

Есть особые указания по дозировке для детей:

  • В возрасте от 12 лет дети могут принимать средство в количестве 1 грамм за сутки.
  • 10 – 12 лет – суточная доза три раза по 300 мг.
  • 7 – 9 лет – по 200 мг три раза в сутки.
  • 4 – 6 лет общая суточная норма 150 мг.
  • 1 – 3 года – всего 100 мг в сутки.
  • 6 месяцев – 1 год только при разрешении врача.
  • Нурофен свечи можно использовать для лечения малышей в возрасте от 3 месяцев.

Осторожно к приему препарата должны относиться люди преклонного возраста, страдающие диабетом и гемофилией, а также те, у кого диагностированы цереброваскулярные патологии.

К побочным эффектам действия нурофена на организм можно отнести такие нарушения:

  • Бронхоспазм.
  • Усиленное потоотделение.
  • Расстройство в работе желудочного тракта, включая тошноту, резь в животе, рвоту и изжогу.
  • Сухость в ротовой полости.
  • Гепатит.
  • В редких случаях анафилактический шок.
  • Образование тромбов и анемия.
  • Развитие депрессивного состояния и тревожности. Возможна сонливость или бессонница.
  • Скачки артериального давления.
  • Зуд и высыпания на коже.
  • Отечность.
  • Недостаточность работы печени и почек.
  • Временное нарушение четкости зрения.
  • Цистит.
  • Активизация язвенного заболевания.
  • Возможны кровотечения.

Для устранения неприятных симптомов необходимо прекратить прием средства и обратиться за помощью к врачу. До этого сразу промыть желудок не позже одного часа после приема лекарства и принять активированный уголь в расчете 1 таблетка на 10 кг веса больного.

Наличие побочного действия препарата наблюдается, если больной регулярно принимает лекарство в больших дозах. Серьезная передозировка нурофена грозит комой или остановкой дыхания. Именно поэтому следует отказаться от самолечения и обратиться за квалифицированной помощью.

(Видео: «Нурофен экспресс форте в мягких капсулах»)

Нурофен легко поможет снять головную боль при похмелье. Но принимать его в сочетании с алкогольными напитками категорически не стоит. Этому есть простое объяснение:

  • Алкоголь способствует ускоренному расщеплению лекарственного средства в печени.
  • Ускоренный метаболизм ведет за собой слишком быстрый вывод лекарственного препарата из организма.
  • В результате внезапно возвращаются резкие боли.
  • Придется заново принимать лекарство для устранения болевого синдрома.
  • Поскольку действия алкоголя не прекратились, все повторяется заново.
  • Наступает передозировка со всеми вытекающими неприятными последствиями.

Даже при снятии похмельного синдрома с помощью нурофена стоит запомнить:

  • Систематический прием обезболивающего средства приводит к возникновению лекарственного гепатита из-за постоянной нагрузки на печень.
  • Алкоголь способствует воспалению слизистой оболочки желудка и последующему образованию язвенных очагов. Ибупрофен только способствует их увеличению. Это может привести к желудочным кровотечениям.
  • Серьезно от такого сочетания страдает и нервная система.

Самый правильный вариант – употребление алкогольных напитков через 12 часов после приема нурофена. В крайнем случае допускается начало хмельного застолья через 6 часов после таблеток, так как лекарство уже наполовину выйдет из организма.

Обязательно следует взять во внимание, что прием нурофена противопоказан в таких случаях:

  • При наличии гиперчувствительности или аллергии на составляющие компоненты лекарственного средства.
  • Если есть язвенные поражения желудочно-кишечной системы.
  • Больным со слабой свертываемостью крови.
  • При наличии «аспириновой» астмы.
  • При первом и последнем триместре беременности.

Осторожно отнестись к такому лекарственному средству должны те, кто:

  • страдает заболеваниями печени;
  • имеет проблемы с кровеносной системой и нестабильным давлением;
  • жалуется на почечную недостаточность, гастрит и энтерит.
  1. Первое, что следует запомнить, нурофен запрещено принимать детям от рождения до шести месяцев.
  2. Негативно влияние ибупрофена на развитие плода полностью еще не изучено. Именно поэтому беременные должны с большой осторожностью относиться к приему этого препарата. Использовать его для лечения желательно только с разрешения врача.

Поскольку в первом триместре очень велик риск развития осложнений у плаценты и плода, желательно воспользоваться более щадящими лекарственными средствами.

Последний триместр – это активная подготовка к родам. Прием в это время ибупрофена может привести к перенашиванию беременности или осложнениям при родах.

  1. Если взять во внимание результаты многочисленных исследований, то можно утверждать, что этот лекарственный препарат можно принимать при грудном кормлении. Даже если у женщины началось простудное заболевание, и поднялась температура, не следует прекращать кормление. Материнское молоко не портится при таких болезнях. Поэтому не стоит женщинам отлучать малыша от груди. К тому же, простуда длится недолго, поэтому принимать нурофен придется только около 2 дней. Главное – правильно выбрать дозировку лекарства и постоянно наблюдать за состоянием ребенка после кормления. Если оно изменилось в худшую сторону, следует обратиться к врачу. Схему лечения придется изменить.

Стоимость препарата зависит от его формы выпуска и дозировки. В общем, она не превышает 150 гривен:

  • Цена таблеток 200 мг в среднем 50-60 грн.
  • Капсулы стоят немного дороже – около 80 грн.
  • Детские суспензии выпускаются с клубничным и апельсиновым вкусом. Стоят они 90-100 грн.

Если есть необходимость заменить нурофен другим лекарственным препаратом, то лучше использовать:

  • Кетонал. Он подходит больным, старше 15 лет.
  • Ибупрфен. Считается более дешевым вариантом. Отсутствие у него оболочки может привести к вредному воздействию медикамента на слизистую оболочку желудка.
  • Аффида. Выпускается в виде порошка.
  • Дексалгин. Его прием разрешается только взрослым.

При возможности все-таки лучше использовать для лечения оригинал, а не его аналоги.

На сегодняшний день нурофен признан одним из самых эффективных препаратов для снятия боли и устранения воспаления.

источник